2014-2015

05H00

07H00

Dès-5h

Dès 5h, l'info qui se lève tôt

Présenté par Pascal Humeau et Isabelle Moreau.

07H00

10H00

TeamToussaint

Team Toussaint, la matinale info

Présenté par Bruce Toussaint. Avec les journaux d'Amandine Bégot puis Alice Darfeuille.

10H00

13H00

La-Newsroom

La Newsroom

Présenté par Sonia Chironi et Clément Méric.

13H00

18H00

La-Newsroom

La Newsroom

Présenté par Nelly Daynac (13h-14h et 16h-18h) et Romain Desarbres (14h-16h)

18H00

19H45

Tirs-Croisés

Tirs Croisés

Présenté par Laurence Ferrari. Avec les journaux de Romain Desarbres.

19H45

20H30

20h-Foot

20h Foot

Présenté par Pascal Praud et François Pinet.

20H30

21H00

Le-JT

Le JT d'Audrey Pulvar

Présenté par Audrey Pulvar.

21H00

22H00

ONVPSM-2014-15

On ne va pas se mentir

Présenté par Audrey Pulvar. Avec les journaux de Caroline Delage.

22H00

00H00

Galzi-Minuit

Galzi jusqu'à minuit

Présenté par Olivier Galzi. Avec les journaux de Caroline Delage.

00H00

05H00

Édition-de-la-Nuit

L'édition de la nuit

Présenté par Caroline Delage

07H00

11H00

La-Matinale-WE

La Matinale Week-End

Présenté par Florent Peiffer et Alice Rougerie

11H00

13H00

La-Newsroom

La Newsroom Week-End

Présenté par Claire-Elisabeth Beaufort

13H00

14H00

13h-Foot

13h Foot

Présenté par Pascal Praud et Julien Pasquet

14H00

18H00

La-Newsroom

La Newsroom Week-End

Présenté par Claire-Elisabeth Beaufort (14h-15h), Guillaume Tatu puis Thomas Lequertier (15h-17h) et Soizic Boisard (17h-18h)

18H00

20H00

Intégrale-WE

Intégrale Week-End

Présenté par Antoine Genton et Alice Darfeuille.

20H00

22H00

Intégrale-WE

Intégrale Week-End

Présenté par Soizic Boisard.

22H00

23H30

Intégrale-WE

Intégrale Week-End

Présenté par Antoine Genton et Alice Darfeuille.

23H30

07H00

Édition-de-la-Nuit

L'édition de la nuit

Présenté par Alice Darfeuille

VENDREDI

21H10

Ça-se-dispute

Ça se dispute

Présenté par Pascal Praud avec Eric Zemmour et Nicolas Domenach  - arrêté le 19 décembre

SAMEDI

10H10

CQFD

CQFD

Présenté par Florent Peiffer - programmé le vendredi à 21h10 dès le 16 janvier 2015.

SAMEDI

16H10

On-narrête-pas-léco

On n'arrête pas l'éco

Présenté par Jérôme Libeskind avec Marion L'Hour (France Inter) & Dominique Seux (Les Echos) - à partir du 28 février, le dernier samedi du mois

DIMANCHE

10H10

Le-Grand-Rendez-Vous

Le Grand Rendez-Vous

Présenté par Jean-Pierre Elkabbach, Arnaud Leparmentier et Michaël Darmon.

DIMANCHE

11H10

DM2A

D'un monde à l'autre

Présenté par Florent Peiffer.

DIMANCHE

18H00

18h-Politique

18h Politique

Présenté par Audrey Pulvar. Avec les journaux d'Alice Darfeuille.

DIMANCHE

21H15

Vous-Président

Vous Président

Présenté par Olivier Ravanello.